Утепление стен ДнепропетровскВ настоящее время большинство домов-новостроек в Днепропетровске оборудуют системой теплоизоляции наружных стен. Она позволяет сохранять теплый воздух внутри помещения в зимнее время года и прохладный — в летнее. Таким образом создается приятный микроклимат в доме. Кроме того, снижается нагрузка на отопительные приборы и кондиционеры, что дает существенную экономию в процессе эксплуатации дома.

Однако, не только новые дома требуют утепления стен. Особенно в этом нуждается жилье, эксплуатирующееся несколько десятков лет. Теплокоммуникации в таких домах уже износившиеся, а у коммунальщиков Днепропетровска все никак не доходят руки обновить их. В панельных домах со временем появляются щели в пространстве между железобетонными плитами… Все это приводит к тому, что жить в квартире становится неуютно — отдельные комнаты, а то и вся квартира зимой «вымораживается».

Особенно страдают владельцы угловых квартир, в которых сразу три стены являются наружными и постоянные перепады температуры становятся постоянными спутниками жильцов. Стены от этого сыреют, со временем появляется плесень и грибок, от которых практически невозможно избавиться.

Решением всех этих проблем является монтаж утеплителя на наружную поверхность стен. Наружное утепление стен Днепропетровск пенополистирольными плитами позволяет не только решить проблемы с теплоизоляцией, но и украсить фасад вашего дома. Для защиты и декоративной отделки пористого теплоизолирующего материала используются как современные отделочные материалы, так и деревянные панели, керамическая плитка, тонкий кирпич и т.д.

На сайте http://mariupol.utepleniesten.com вы можете получить дополнительную консультацию, выяснить условия и стоимость работ.

Если вы решили серьезно заняться утеплением стен, настоятельно рекомендуем вам обращаться только к профессионалам. Дело в том, что малейшая погрешность в работе с изолирующими материалами приводит к нарушению теплообменных процессов, смещается так называемая «точка росы» и стены начинают пропитываться влагой, вместо того, чтобы отдавать ее во внешнюю среду. Нарушение же технологии отделочных работ может привести к быстрому разрушению всего теплоизолирующего слоя и необходимости все делать заново.