надолго ли к нам таун хаусы?

Фраза «таун хауз» происходит от английского понятия “town house” — «дом в городе». Таунхаус – довольно удобные домики на один-два этажа, имеющие единые с близлежащими жилыми зданиями боковые стенки и построенные в комплексе. Таунхаусы в России представлены блочными домами.

История таунхаусов

Таунхаузы в самом начале возникли в Соединенном Королевстве в 19 веке. Зачастую таунхаусы устанавливались вдали дом от дома, хотя иногда строились и настоящие улицы из стоящих встык таунхаузов. В конце 1918 г большинство подобных таун хаузов в Англии исчезла. Сейчас застройка оказалась похожа на невысокие комплексы квартир.

Таунхаусы в России

В начале дома-таун хаусы в России начали появляться недалеко от больших городов Ростовской области в конце XX века. Цена подобного домика составляла пятисот евро за один квадрат площади. В первых годах двадцать первого века широко в России распространились мини-застройки. Сегодня законодателем мод в дизайне и лидером в строительстве таунхаусов, конечно, является Владимирская область.

Таун хаусы оказались самым устойчивым направлением в строительстве. Их количество разрастается — неподалеку от городов ставятся десятки поселков из домов коттеджей. Кроме того, это в разы выгоднее — стоимость таун хаусов намного меньше стоимости секции в мегаполисе или индивидуального дома. Приятно, когда город рядом. В то же время вы находитесь в стороне от шумных городов, в пригородной зоне, где экология заметно лучше: красивейшие виды из окна, не хлорированная вода и свежий воздух.

Кстати, о воде

в мегаполисах мы привыкли к тому, что вода течет из крана, стоит только повернуть ручку. Хочешь — горячая, хочешь — холодная вода. Городской водоканал позаботится о том, чтобы вода была, чтобы вода была чистая и подавалась в вашу квартиру под необходимым давлением. А что в частном доме где-то глуши?

Для домика в деревне или целого комплекса домов стоит купить отдельную насосную станцию. Сегодня на рынке можно встретить множество решений. О том, как выбрать оптимальную насосную станцию читайте тут. По ссылке вы узнаете про такие немаловажные параметры, как расстояния между насосной станцией и точками потребления, потребление воды в час и даже жесткость воды в конкретном регионе.

Так что обеспечение водой сегодня не проблема. Выбирайте таун хаузы — не разочаруетесь!