Достаточно часто возникает необходимость оценки рыночной стоимости недвижимости — частной или коммерческой при ее продаже или оформлении под залог. Эта проблема не так остро стоит, если вы просто желаете продать свою квартиру или дом. Назначаете цену, ориентируясь на аналогичные предложения на рынке и ждете покупателя. Кому понравится, тот купит.

Но есть ситуации, когда подход «мой дом, сколько хочу, столько прошу» применить нельзя. Например, жилая недвижимость закладывается в залог. Или делится между бывшими супругами — одному дом, а другому его часть в денежном эквиваленте. И банк, и суд не будут опираться на объявления в газете «Из рук в руки», а потребуют проведения независимой экспертизы.

Вы можете обратиться в ООО «ОЦЕНКА24», в спектр услуг компании входит рыночная оценка недвижимости. Прикрепленный к вам лицензированный специалист, проводит объективный анализ ситуации на рынке, изучает конкретно вашу недвижимость, делает фотографии и с учетом множества факторов и выносит вердикт — сколько стоит конкретно ваш дом, квартира.