В последнее время в сфере строительства недвижимости обозначилась новая модная тенденция. Мало построить дом, коттедж со всеми удобствами и подвести к ним коммуникации. Для того, чтобы этот дом купили, необходимо создать целую инфраструктуру. Дети покупателей-новоселов должны ходить в школы, детские сады. нужны магазины, паркинги и развлекательные центры. В итоге отстраивается целый мини-город.

Если застройщик хочет продать жилье в новом многоквартирном комплексе подороже, он должен создавать жилье безопасное и удобное. Об этом необходимо продумать еще на этапе планирования.

  • Жилье бизнес-класса в настоящее время располагается на закрытой и охраняемой территории, снабженной камерами видеонаблюдения. В подъездах на первых этажа организуется помещение для консъержа.
  • Благоустроенная придомовая территория, озелененная и имеющая оборудованные детские площадки, а также удобную парковку для машин также входит в «комплект».
  • Если застройщик планирует постройку многоквартирного многоэтажного дома, то первый, а порой и второй этажи арендуются под кафе, рестораны, фитнес-центры, магазины и т.д. В случае же, если территория застраивается коттеджами или таун-хаусами, застройщик продумывает расположение коммерческой недвижимости. Цель ясна — жильцы стремятся экономить время и получать необходимые бытовые услуги не отходя далеко от дома.
  • Сегодня крупные жилые комплексы включают в себя даже частные образовательные учреждения — детские сады, школы.

Вот так и получается целый мини-город.

Такие комплексы пользуются большой популярностью. Подземные парковки позволяют сохранить эстетику. На закрытую детскую площадку не страшно отпустить погулять ребенка. «Сбегать за хлебом» означает просто спуститься на первый этаж в магазин.

Есть у квартир и домов в мини-городе только один недостаток — высокая стоимость жилья. С другой стороны, для комфорта можно расстараться и заработать денег. Например, с помощью вот этого сервиса Блогун. Я уже сделала первый шаг навстречу мечте. А вы?