таунхаусы в Иркутске - бюджетные новостройки рулят

Вы часто встречали невысокие небольшие домики, совмещенные общими стенами. В каждый дом ведет отдельный въезд, практически у всех таких домов присутствует паркинг и иногда палисадник. Описываемые здания именуют таун хаузами, от англ. Townhouse. В РФ данный вид жилья по-другому начали называть блочными.

Первые подобные таунхаусы появились в Англии. Описываемые таунхаусы можно было возводить отдельно, хотя в основном они ставились в улицы между теснящихся друг к дружке домиков. Таунхаузы довольно сильно походили на постройки буржуа. У нас это малоэтажные загородные дома.

Впервые таунхаузы в Иркутске принялись строить неподалеку от города в 1995 году. Стоимость подобного жилья установилась такая — 500 баксов за квадрат жилья. С начала 21 вв везде в России принялись использовать маленькие застройки повсеместно, так что и Иркутск не стал в этом отношении исключением.

В последнее время таун хаусы оказались самым устойчивым направлением в строительстве. Бюджетные новостройки Иркутска пользуются всеобщей популярностью, поэтому теперь и в самом городе начали строительство домов-коттеджей и таунхаусов.

Это полезнее — это не тайна, что за пределами зашумленных городов природа значительно лучше: красивейшие ландшафты, не хлорированная вода и свежий воздух. Наконец, это более экономично — цена таунхаусов в разы привлекательней цены индивидуального коттеджа или секции в мегаполисе. Приятно, что город под боком, условия для бурной жизни близко.

Так что не проходите мимо! Таун хаусы рулят!